российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отказала мусульманам в проведении на Манежке миллионного митинга против исламофобии

Власти Москвы не согласовали проведение митинга численностью в один миллион человек на Манежной площади 26 января. Об этом сегодня сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.

«Данное мероприятие в соответствии с федеральным законом проведено быть не может. Место проведения выбрано в районе органов государственной власти, что требует дополнительного согласования. Никаких дополнительных документов на согласование организаторами предоставлено не было», – цитирует слова Майорова РИА «Новости».

Чиновник добавил, что в случае, если организаторы будут настаивать на проведении данного мероприятия, то мэрия Москвы направит все материалы в прокуратуру для принятия соответствующих действий.

Лидер движения «Русские» Дмитрий Дёмушкин, комментируя это решение, отметил, что власти Москвы сочли митинг угрозой межнациональному спокойствию, передает «РСН».

«Власти Москвы воспринимают этот митинг как угрозу, что он вызовет национальную напряженность и недовольство москвичей. Этот митинг уже наделал много шума и не улучшил бы межнациональную обстановку», – сказал Дёмушкин.

Напомним, о проведении акции против исламофобии в конце декабря 2013 года объявил член Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Абакар Абакаров, соорганизаторами митинга выступили также некоторые активисты мусульманских объединений. Руководство РКНК не поддерживает идею проводить митинг до Олимпиады в Сочи и заявило, что Абакаров в данном случае выступает как частное лицо.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.01.14

Госдума согласилась вернуть графу «против всех». Оппозиция настаивает на ее применении на президентских выборах. / СКР назвал «потерю» шести томов дела «Оборонсервиса» очередной «уткой» защиты. / Камбоджа все-таки выдаст беглого олигарха Полонского России. Но после разбирательства по делу о нападении на моряков. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках