российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самолетом, выкатившимся за пределы полосы в «Домодедово», управлял «летающий» глава «Псковавиа»

За штурвалом самолета Ан-24, выкатившегося сегодня утром за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Домодедово», находился генеральный директор «Псковавиа» Александр Туманов. Об этом сообщил председатель областного госкомитета по транспорту и связи Игорь Сильченков.

«Директор компании как раз и был за штурвалом. Он у нас «летающий директор», очень опытный и имеет все необходимые минимумы для того, чтобы садиться в сложных условиях. Но как получилось, так получилось. От случайностей никто не застрахован», – сказал чиновник.

По его словам, причиной ЧП стал сильный ветер, который снес с полосы самолет в момент посадки, в результате машина одним колесом и съехала с ВПП. «Самолет технически исправен, пассажиры не пострадали. Жалоб ни у кого не было», – цитирует Сильченкова РИА «Новости».

Глава областного госкомитета по транспорту и связи также заверил, что в любом случае меры по инциденту будут приняты, чтобы впредь не допустить повторения подобного происшествия.

На официальном сайте авиакомпании сообщается, что экипаж Ан-24 не обнаружил внешних повреждений борта после ЧП. «В 08:19 самолет авиакомпании «Псковавиа», совершавший рейс ЛП 1935 «Псков – Москва (Домодедово)», при посадке в «Домодедово» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Внешних повреждений самолета при первичном осмотре экипажем не обнаружено», – поясняет администрация региональной авиакомпании.

На борту в момент посадки находились 17 пассажиров и члены экипажа. «Пострадавших среди пассажиров и экипажа нет. Пассажиры были оперативно доставлены в здание пассажирского терминала», – говорится в сообщении.

Для выяснения причин инцидента создана комиссия. После ЧП в аэропорту временно закрывалась одна из взлетно-посадочных полос. В настоящее время воздушный вокзал работает в штатном режиме.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 22.01.14

В Москве «скорая» попала в аварию. Двое пострадавших. / «Социал-демократы» Гудкова объединяются с «Альянсом зеленых» миллионера Фетисова. / В Москве самыми популярными именами для новорожденных стали Артем и София. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках