российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СМИ: Платон Лебедев покинул колонию в Вельске

Экс-глава «МЕНАТЕП» Платон Лебедев покинул колонию в Вельске (Архангельская область). Как сообщает сегодня «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник, олигарх вышел из колонии и находится в так называемом гостевом доме, служащим для проведения длительных свиданий. ФСИН РФ не подтверждаюет эту информацию. В ведомстве заявили, что пока не получили оригинал решения суда об освобождении бизнесмена, сообщает РИА «Новости».

Напомним, накануне Верховный суд РФ снизил Лебедеву срок заключения до уже отбытого. Таким образом, его должны освободить.

В конце декабря 2013 года глава Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев объявил, что его инстанция начинает надзорное производство по первому и второму делам ЮКОСа, в которых потом обнаружились процессуальные нарушения.

Платон Лебедев и Михаил Ходорковский в 2005 году были осуждены по первому делу ЮКОСа к 9 годам колонии за мошенничество и уклонение от уплаты налогов. По второму делу компании в 2010 году их обоих осудили на 14 лет за хищение нефти.

Ходорковский был помилован в декабре 2013 года президентом РФ Владимиром Путиным. Сразу после освобождения экс-глава ЮКОСа покинул Россию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 24.01.14

Никита Михалков может лишиться 300 миллионов. «Державный барин» готовится стать жертвой зачистки банковского сектора. / Почти четверть жителей России до сих пор не убрали новогоднюю елку. «Нормальные мужики елки убирают в мае», – комментируют граждане. / Хулиганы подожгли электричку на станции «Турист» в Подмосковье. Из-за пожара прерывалось движение на Савеловском направлении МЖД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках