российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РИА «Новый Регион» создает приднестровскую редакцию «в изгнании»

Руководство РИА «Новый Регион» приняло решение вновь открыть редакцию в Приднестровье, закрытую властями республики в декабре 2013 года. Журналистам тираспольского бюро не были продлены аккредитации на 2014 год, несмотря на своевременную подачу требуемых документов. В результате одна из самых рейтинговых редакций «НР» прекратила деятельность, продолжавшуюся почти 8 лет.

Мы считаем действия приднестровского руководства поспешными и необоснованными, укладывающимися, однако, в логику политики Тирасполя в 2013 году. Необходимо напомнить, что в прошлом году в Приднестровье было закрыто несколько Интернет-форумов, где публиковались и обсуждались критические материалы по отношению к президенту ПМР Евгению Шевчуку. Подобные шаги руководства Приднестровья являются наступлением на свободу слова, и закрытие редакции «НР-ПМР» стали продолжением этой порочной политики.

Тем не менее, «Новый Регион» не намерен отказываться от освещения событий в Приднестровье, поскольку за прошедшие 8 лет у тираспольской редакции появился широкий круг постоянных читателей – как в Приднестровье, так и за его пределами. Мы уверены в том, что аудитория «НР-ПМР» имеет право и в дальнейшем получать своевременную, объективную и достоверную информацию о событиях в республике.

В связи с этим РИА «Новый Регион» объявляет о наборе новых сотрудников для работы в приднестровской редакции. Мы будем работать на этом направлении дистанционно, но объем и уровень подаваемой информации сохранится.

Агентство приглашает к сотрудничеству молодых, амбициозных, смелых и грамотных журналистов, которые интересуются Приднестровьем, знакомы с его историей и современной жизнью и которым небезразлична судьба республики и ее населения.

В то же время мы заявляем, что факт закрытия редакции дает основания думать о наличии серьезных проблем в приднестровском руководстве, в связи с чем особое внимание будет нами уделяться деятельности Евгения Шевчука и его окружения.

РИА «Новый Регион» намерено выполнять свои обязательства по информированию граждан о событиях в Приднестровье, и административные препоны не могут быть препятствием в нашей работе. После успешного завершения конкурса для новых корреспондентов мы анонсируем возобновление работы редакции «НР-Приднестровье».

Просим присылать ваши резюме на электронный адрес nr2(енотовидная собака)nr2.ru с пометкой «Приднестровье».

Ссылки по теме:

Коллектив приднестровской редакции «Нового Региона» прекращает работу /// Журналисты благодарят читателей за преданность >>>

Приднестровские власти закрыли корпункт российского информагентства /// Авторская колонка Эрнеста Варданяна >>>

«Новый Регион» приглашает президента ПМР Шевчука в редакции – от Москвы до Бангкока /// На чай и «плотненькое» интервью >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 24.01.14

Дзержинцы выступили против слияния с Котельниками. Активисты грозятся обратиться к президенту и в международные организации. / Министерство обороны РФ ведет себя как варвар на своей же территории. Военные училища превращаются в руины. / «АвтоВАЗ» сокращает 7,5 тысяч сотрудников. В целях «улучшения экономики предприятия». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках