российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Телефонные номера экстренных служб в России стали трехзначными

С сегодняшнего дня в России начался поэтапный переход к унифицированной трехзначной системе вызова экстренных служб. В скором времени номера «01», «02», «03» и «04» будут заменены на «101», «102», «103» и «104». До окончательного перехода во всех сетях параллельно с новыми будут действовать и старые номера. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

По данным ведомства, вступил в силу приказ о резервировании номеров «101», «102», «103» и «104» для вызова экстренных служб, которые придут на смену действующим сейчас двузначным номерам «01» (пожарная служба), «02» (полиция), «03» (скорая помощь) и «04» (газовая служба).

Принятая по всей стране для фиксированных сетей система двухзначного набора номеров экстренных служб не работает в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время. На данном этапе новые номера будут действовать параллельно со старыми во всех сетях. На следующем этапе произойдет постепенное отключение старых номеров во всех сетях, о чем будет сообщено дополнительно.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 27.01.14

Фетисов потратит на «Альянс зеленых и социал-демократов» более 720 млн рублей. Символом партии может стать арбуз. / Фигуранты дела об убийстве Политковской отрицают свою вину. Присяжные отказываются рассматривать дело. / Российская оппозиция призывает Кремль не выдавать Януковичу кредит. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках