российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве полиция сорвала «коронацию» нового «вора в законе»

В одном из московских ресторанов полиция пресекла так называемую «воровскую сходку», в ходе которой криминальные авторитеты собирались «короновать» нового «вора в законе». Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Сходка проходила в ресторане на Большой Филевской улице. Имя человека, которого планировалось «короновать», в полиции не называют. В число задержанных попали племянник убитого Аслана Усояна (Деда Хасана) Темури Мирзоев (Тимур Свердловский) и его «крестник» Ражидин Михралиев (Раджик Нижневартовский). При задержании Мирзоев пожаловался на плохое самочувствие. Врачи скорой помощи обнаружили у вора в законе лишь алкогольный гастрит и отказали ему в госпитализации.

Задержанных проверили по базам учета и провели с ними профилактическую беседу, после чего отпустили. Отметим, Михралиев с сентября 2013 года находится под следствием по делу о хранении наркотиков. Опасаясь, что полицейские подбросят ему запрещенные вещества, Михралиев с сентября носит одежду с зашитыми карманами, передает Лента.ru.

Это как минимум вторая сходка, пресеченная в Москве с начала 2014 года. В ночь на 19 января в ресторане «Строгинская пойма» были задержаны около 50 участников подобного мероприятия. Для сравнения, за весь 2013 год в Центральном федеральном округе были пресечены лишь четыре сходки. СМИ отмечают, что «в преддверии Олимпиады воры чувствуют себя в Москве вольготно и все реже попадаются поодиночке».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.14

Минприроды РФ разрешило вырубить 40 га леса в «Лосином острове» под строительство шоссе. / Суд по делу Развозжаева и Удальцова назначен на 4 февраля. / В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках