российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин обнаружил «неприглядное состояние» территорий вокруг станций метро

Мэр Москвы Сергей Собянин обрушился с критикой на чиновников, отвечающих за благоустройство территории вокруг станций метрополитена, которые находятся в плачевном состоянии, хотя на это и выделены необходимые средства.

«Я обращаюсь к префектурам и главам районов, к органам местного самоуправления. Мы проанализировали шаговую доступность станций метрополитена и обнаружили достаточно неприглядную картину», – сказал Сергей Собянин на заседании столичного правительства.

По его словам, в Москве большое количество пешеходных улиц не благоустроены, недостаточно освещены. «Город выделяет достаточно большие деньги на благоустройство районов и округов в целом. Выделяем деньги депутатам местного самоуправления, чтобы они сами выбирали свои приоритеты. Я не очень понимаю, какие еще нужны приоритеты, когда миллионы людей каждый день идут к станциям метрополитена по не совсем благоустроенным улицам и пешеходным дорожкам. Я считаю, что это для вас приоритет», – заявил мэр. Он также призвал чиновников проанализировать свои планы и внести в них зоны вокруг станций подземки, передает «Интерфакс».

В свою очередь заместитель столичного градоначальника, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов пояснил, что 1200-метровые зоны у 61 станции метрополитена, где существует основной пассажиропоток, включены в программу благоустройства, на эти цели выделены необходимые средства. «Сейчас идет проектирование, работы начнутся буквально через полтора месяца», – добавил он.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.14

В Подмосковье самораспустился очередной Совет депутатов. Парламентарии Чеховского района сложили полномочия ради админреформы Воробьёва. / В Москве экс-сотрудник КГБ получил 2,5 года за создание «Северного братства». / Интернет-покупки гражданам РФ ограничили до 150 евро в месяц. Минфин и Минэкономики реализовали мечту главы ФТС Бельянинова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках