российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зона платной парковки в Москве дойдет до Третьего кольца

Зона платной парковки в Москве в этом году может точечно расшириться от Садового до Третьего транспортного кольца. Об этом сегодня на заседании столичного правительства сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

По его данным, в 2013 году скорость движения автомобильного потока в пределах зоны платной парковки увеличилась на 6-9%, загрузка улично-дорожной сети снизилась на 25%, а время паркования уменьшилось с 6 до 1,5 часов. При этом 70% пользователей оплачивают парковку с мобильных устройств.

Ликсутов уточнил, что за прошлый год в Москве было выдано 10 тысяч разрешений на парковку резидентам, 6 тысяч – инвалидам и 1,7 тысячи – многодетным семьям, передает «Прайм».

По его словам, также в этом году планируется запуск пилотного проекта, в рамках которого по воскресеньям и праздникам парковка на городских стоянках станет бесплатной. Кроме того, на парковках появятся зарядные станции для электромобилей, а также расширится функционал парковочного приложения.

Напомним, с ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей.

Подобная инициатива властей вызвала недовольство автомобилистов, которые провели несколько акций протеста. Планировался даже городской референдум, однако в последний день сбора подписей в его поддержку обнаружилось большое количество фальсифицированных подписей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 28.01.14

Оппозиция не договорилась с мэрией Москвы по поводу шествия 2 февраля. / Boeing-767 из Москвы не смог сесть в Якутске из-за тумана. Другие рейсы не отменялись. / Эксперт: в 2014 году процесс отзыва лицензий у банков будет идти прежними темпами. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках