российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минувшая ночь стала рекордно холодной с начала зимы в московском регионе

Морозы, охватившие московский регион, минувшей ночью оказались самыми сильными с начала зимы, которая почти половину календарного срока дарила аномально теплую погоду. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Центр погоды «Фобос».

«К 7 часам утра в Подмосковье воздух остыл до 26-31 градуса мороза, в столичном «полюсе холода», в Черустях, столбик термометра опустился до отметки минус 33,8 градуса, в Москве на метеостанции ВВЦ было зафиксировано 25,3 градуса ниже ноля», – говорится в сообщении.

По данным синоптиков, в дневные часы столичный регион окажется в самом центре огромного антициклона, который наряду с аномально высоким давлением, удержит фон температуры на берегах Москвы-реки более чем на 15 градусов ниже нормы. Несмотря на яркое солнце, столбики термометров в мегаполисе поднимутся лишь до 19-17 градусов с отметкой минус, на территории области ожидается 21-16 градусов мороза.

По данным «Метеоновостей», фон атмосферного давления в Москве и Подмосковье остается не просто высоким, а аномально высоким. Причем пик роста давления еще не пройден, таким же высоким оно ожидается и в последний январский день.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.01.14

Трое мигрантов повесились в Подмосковье. / Посетитель кафе на востоке Москвы расстрелял пьяного охранника. / Доллар и евро держатся на рекордных отметках. Американская валюта дороже 35 рублей, евро – выше 48. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках