российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержан похититель 75 млн рублей Деньги были выделены из бюджета на рабочие места для молодежи и инвалидов

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в хищении почти 75 миллионов рублей из столичного бюджета, выделенных на создание 145 рабочих мест для молодежи и инвалидов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным полиции, в 2011 году неизвестные лица от имени коммерческой организации, заключили с департаментом труда и занятости населения Москвы договор о представлении субсидии на создание 145 рабочих мест для молодежи и инвалидов на строительных площадках столицы. Согласно договору, на расчетный счет подконтрольной организации были перечислены 74,4 миллиона рублей. Условия договора выполнены так и не были, деньги были похищены.

По данному факту в мае 2013 года было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 28 января сотрудники правоохранительных органов провели шесть обысков по делу и изъяли предметы и документы, имеющие значение для следствия.

После обысков был задержан один из подозреваемых – 34-летний москвич. Сегодня следствие планирует выйти в Тверской районный суд Москвы с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.01.14

Московских курильщиков выгонят из подземных переходов. / В Москве возвращаются штрафы за «фиговые листочки» на автономерах. / Суд признал банкротом «Россию» Пинчука. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках