российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
День сурка отменяется в российских зоопарках из-за мороза

Морозная погода внесла коррективы в «работу» штатного «метеоролога» нижегородского зоопарка «Лимпопо» сурка Олеси, в этом году в День сурка зверек не будет делать прогноз в 20-градусный мороз.

«Для сурков это слишком холодно, чтобы делать предсказания. Минус 10 для них нижняя граница. Сурок проведет в своем вольере этот день, потому что в такую погоду ей просыпаться небезопасно», – сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе зоопарка.

В прошлом году сурок Олеся предсказала затяжную зиму, а в 2012 году акцию также отменили из-за морозов.

Сурки не собираются просыпаться в День сурка и в Ленинградском зоопарке. «Медведи спят, сурки спят, остальные находятся в специальных зимних помещениях», – сообщили в пресс-службе зверинца.

Между тем в Екатеринбургском зоопарке в День сурка пройдет традиционный «День ежа», в ходе которого ушастая ежиха Пуговка сделает метеорологическое предсказание.

Мероприятие намечено в воскресенье на 15.00 по местному времени в павильоне «Экзотеррариум». Ежа попросят предсказать, когда на Урале закончатся холода, как скоро придет весна и будет ли она теплой.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.02.14

Умер маршал Советского Союза Василий Петров. В России остался только один маршал. / В Москве задержали двух человек, которые за ночь угнали машину и похитили человека. / Россия может выйти из Договора СНВ, если США не остановят систему ПРО. «Американцы пока не достигли уровня критической угрозы для российских интересов». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках