российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве прошло шествие в поддержку «узников Болотной»

В Москве завершился «Марш за свободу», который проводился в поддержку «узников Болотной». Шествие началось в 15:00 мск. – его участники прошли от Пушкинской до Тургеневской площади.

Акция была согласована на 15 тыс. участников. По официальным данным МВД, в шествии участвовали около 2 тыс. человек. По информации организаторов, в марше участвовали от 12 до 15 тыс. человек, передает РБК.

В акции приняли участие лидеры партии РПР-Парнас Борис Немцов и Михаил Касьянов, а также представители «Народного альянса». В шествии также приняли участие колонны «Левого фронта» и националистов.

Изначально шествие планировалось провести по Тверской улице к Манежной площади, однако столичные власти не согласовали этот маршрут.

Напомним, что фигурантами уголовного дела об участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителей власти в ходе акции на Болотной площади 6 мая 2012 г. являются 8 человек.

Гособвинение просит приговорить их к лишению свободы на срок от 5 до 6 лет. Кроме того, фигурантами уголовного дела об организации массовых беспорядков являются Сергей Удальцов (находится под домашним арестом) и Леонид Развозжаев. Уже осуждены оппозиционные активисты Максим Лузянин, Константин Лебедев и Михаил Косенко. В результате объявленной в декабре 2013 г. амнистии на свободу вышли несколько фигурантов «болотного» дела: Мария Баронова, Николай Кавказский, Владимир Акименков, Дмитрий Рукавишников, Анастасия Рыбаченко и Леонид Ковязин, а также ставший фигурантом дела лишь в конце 2013 г. Дмитрий Алтайчиков.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.02.14

Первые истребители Су-35 поступят в российские ВВС в ближайшие дни. / Минюст хочет расширить полномочия судебных приставов. Они смогут отбирать права. / В Подмосковье задержан подозреваемый в убийстве четырех рабочих в центре Москвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках