российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело авиадебошира Третьякова с рейса Красноярск – Москва дошло до суда

Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Третьякова, обвиняемого в причинении легкого вреда здоровью бортпроводнику воздушного судна из хулиганских побуждений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ведомства.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Новосибирской области для рассмотрения по существу», – говорится в сообщении.

Инцидент произошел 15 декабря 2013 года на борту самолета Боинг-737 авиакомпании «Глобус», выполнявшего рейс по маршруту Красноярск – Москва. По данным следствия, Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес бортпроводнику удары рукой по голове и телу за то, что ему не дали пройти в туалет бизнес-класса. Один из пассажиров самолета попытался вступиться за бортпроводника. Однако знакомый Третьякова Александр Зуйченко схватил молодого человека за руку и пригрозил ему убийством. Из-за инцидента командир самолета принял решение произвести вынужденную посадку в новосибирском аэропорту «Толмачево».

После дебоша в самолете в отношении Третьякова было возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», против Зуйченко – «угроза убийством». В конце января текущего года Мировой суд города Оби Новосибирской области приговорил последнего к наказанию в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 03.02.14

Завтра суд вновь начнет предварительные слушания по делу Удальцова-Развозжаева. / Оппозиция распределила кандидатов в депутаты Мосгордумы по округам. / В России вступили в силу поправки в Лесной кодекс. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках