российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники акции протеста «Сочи – пир во время чумы» задержаны у Олимпийского комитета в Москве

В Москве около здания Олимпийского комитета России прошла акция против Олимпиады в Сочи. Активисты, которые успели развернуть баннер «Сочи – пир во время чумы» и зажечь файеры, были задержаны сотрудниками частной охранной фирмы и переданы полицейским.

Пикетчики выступили против проведения зимней Олимпиады в Сочи, посчитав спортивные игры пустой тратой бюджетных миллиардов, необходимых для развития угасающего промышленного производства, в то время, когда цены в стране растут в геометрической прогрессии.

В ходе акции были задержаны восемь активистов. В их число попал и журналист портала «Грани.ру» Дмитрий Зыков.

«ЧОПовцы схватили меня, когда я снимал акцию у Олимпийского комитета. Доставили в ОВД при Лужниках. Вместе со мной в ОВД при Лужниках двое участников акции (или случайных прохожих. ЧОПовцы хватали всех подряд)», – пояснил он.

Спустя некоторое время, журналист уточнил, что задержанных перевезли в ОВД Хамовники, откуда он и сбежал. «Привезли в Хамовники. Один полицейский другому: «Вот, журналиста привезли» Знают, что я журналист, видео мои смотрели, но не отпускают... Полицейские стали угрожать, что изымут камеру. Поэтому я убежал из ОВД. Оставил сотрудникам на память пресс-карту и ксерокопию паспорта», – пояснил Зыков.

Фото из твиттера журналиста портала «Грани.ру» Дмитрия Зыкова

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 05.02.14

Эксперты: В феврале-марте доллар подешевеет до 33 рублей. В падении российской валюты виноваты паникеры, считают аналитики. / Госдума предлагает сажать на два года за небрежное хранение оружия. / Медведев отправляет госкомпании на Дальний Восток. Туда же могут «переехать» и некоторые федеральные органы власти. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки