российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин ушел с трех должностей

Двоюродный брат президента РФ Игорь Путин покинул посты в двух банках и одной строительной компании. Он входил в советы директоров обанкротившегося «Мастер-банка» и еще двух банков – Русского земельного банка (РЗБ), когда-то принадлежавшего Елене Батуриной, и подольского «Промышленного сберегательного» (ПСБ). Также Путин был председателем совета директоров якутского строительного предприятия «СУ-888». Судя по всему, родственник президента не справился с возложенными на него бизнес-задачами.

Как пишет сегодня газета «Ведомости», Путин появился в банковском бизнесе в мае 2007 году, когда вошел в совет директоров «Автовазбанка». В совет директоров «Мастер-банка» он попал осенью 2010 года. Там он собирался заниматься разработкой стратегии, но вскоре покинул совет. Однако вернулся туда в марте 2011 года. Представители банка выражали тогда уверенность, что его приход позволит кредитной организации еще быстрее и качественнее выполнять стратегические планы. Лицензия у «Мастер-банка» была отозвана 20 ноября 2013 года, затем кредитная организация была признана банкротом. По информации банка, Путин до отзыва лицензии входил в совет директоров.

В РЗБ и ПСБ Путин представлял интересы основного владельца якутской компании «СУ-888» Александра Григорьева. Предприятие представляет собой некрупного подрядчика в Москве. Хотя и сейчас на сайте «СУ-888» сказано, что Игорь Путин – председатель совета директоров компании, знакомые с владельцем компании подтвердили, что он все же покинул компанию еще до Нового года.

Из отчета РЗБ об аффилированных лицах и информации с сайта ПСБ следует, что Путин перестал входить в их советы директоров. В РЗБ он проработал с июня 2012 года до 11 ноября 2013 года. «Он покинул совет директоров еще 30 октября, – уточнил представитель РЗБ, – видимо, по каким-то личным причинам». В совете директоров ПСБ Путин работал с октября 2012 года до конца ноября 2013.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 06.02.14

В Главном штабе ВМФ России подтвердили заход второго военного корабля США в акваторию Черного моря. / Во время пожара в Москве погиб человек. / Три четверти жителей РФ намерены следить за ходом Олимпиады в Сочи. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках