российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержана украинка, промышлявшая «нищим» бизнесом и торговлей людьми

В Красногорском районе Подмосковья задержана 28-летняя жительница Кривого Рога Днепропетровской области, находящаяся в межгосударственном розыске по подозрению в организации торговли людьми. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

По данным полиции, женщина входила в группировку, действовавшую на территории Украины и занимавшейся «нищим» бизнесом: преступники подбирали лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и путем угроз и обмана принуждали их к занятию попрошайничеством. В феврале прошлого года правоохранительными органами Украины по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «торговля людьми, либо иная сделка в отношении человека». Двое членов банды были привлечены к уголовной ответственности, однако одной из активных участниц удалось сбежать в Россию, после чего она была объявлена в межгосударственный розыск.

Сообщается, что в России женщина продолжила заниматься противоправной деятельностью, обманным путем заманив трех граждан Украины в Москву и принудив их к занятию попрошайничеством. Местонахождение женщины было установлено, после чего она была задержана на съемной квартире в Красногорском районе. Потерпевшие помещены в Центр социальной адаптации. Решается вопрос об их возвращении в Украину.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.02.14

Убийцей узбека в Подмосковье оказался 15-летний школьник. / «В сочинский дурдом на месяц втиснуть «Русский дом». Какая песня могла бы прозвучать на открытии Олимпиады – подборка «НР». / Путин ушел с трех должностей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках