российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На Манежной площади в Москве задержали 40 человек

На Манежной площади задерживают участников флешмоба в поддержку «Дождя», сообщил корреспондент телеканала Егор Максимов. Позже ГУ МВД по Москве сообщило, что на Манежной были задержаны 40 человек.

Акция в виде прогулки людей с зонтами по центру Москвы была запланирована на 17:00. Сразу, как только участники флешмоба раскрыли зонты, к ним стали подходить полицейские и уводить активистов в автобусы.

Полицейские говорят участникам, что их «акция» незаконна.

Фотограф «Новой газеты» Евгений Фельдман в своем Twitter сообщает, что счет задержанных «идет на десятки».

«Сегодня вечером группа граждан предприняла попытку проведения в центре города акции, не согласованной в установленном порядке. Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции, данные граждане не прекратили свои противоправные действия, – рапортовали в главке. – В целях пресечения правонарушения порядка 40 человек были доставлены в отделы полиции».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 09.02.14

«Распадается» ли Россия?. Судя по цифрам, нет. / Внутренний госдолг России вырос на 15 процентов. / Грипп приходит в центральную Россию. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках