российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Синоптики обещают Москве тепло и дождь На предстоящей неделе возможны температурные рекорды

В минувшие выходные дни погода в Москве и Московской области выдалась относительно теплой, превысив на 7 градусов климатическую норму. Синоптики говорят, что это не предел – возможны новые теплые температурные рекорды. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает Гидрометцентр РФ.

Согласно прогнозам, сырая и слякотная погода сохранится в московском регионе до середины февраля. В понедельник – облачно, местами небольшой снег, днем в столице столбики термометров покажут около ноля, по области минус 4 плюс 1.

Во вторник также ожидается облачная погода, небольшие осадки, температура ночью в Москве будет колебаться в пределах 4-2 градусов в «синем секторе», по области 7-2 градуса мороза, днем в Москве 0-2 градуса тепла, по области минус 3-2 градуса слабого мороза.

В среду ожидается дальнейшее потепление. Температура ночью в Москве возможна до 2 градуса тепла, по области минус 5-0, днем в Москве столбики термометров будут показывать 3-5 градусов выше ноля, по области 0 – плюс 5.

В четверг, как прогнозируют синоптики, ночью местами возможен снег, а днем – дождь при температуре 2-7 градусов тепла.

По данным синоптиков, в среду, четверг и пятницу в Москве может быть перекрыт абсолютный максимум температуры для этих дней. Самым теплым 12 февраля был в 1990 году, когда столбики термометров показали 5,1 градуса выше ноля, температурный максимум для 13 февраля в 3,5 градуса был зафиксирован в 1939 и 1972 годах, самая высокая температура для 14 февраля – 4,1 градуса тепла – наблюдалась в 1960 году.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.14

С Манежной площади убрали олимпийские телеэкраны. «Чтобы их не испортили». / Собянин перетасовал глав управ районов Западного округа. / Гастарбайтеры вывели из России почти $17 млрд. Зарплаты мигрантов растут быстрее, чем у граждан РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках