российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве выгнали с работы руководство сотрудников наркоконтроля, найденных без сознания в машине

Отдел московского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) в Северном административном округе расформировали после инцидента в ноябре прошлого года. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник управления генерал-полковник полиции Вячеслав Давыдов.

«Были уволены начальник и заместитель службы по Северному округу, по сути, раскассирован личный состав, назначено новое руководство и формируется новый состав службы», – заявил он.

Давыдов признался, что в плане наркопреступности Северный административный округ – один из самых неблагополучных в Москве, передает Лента.ru.

Автомобиль ФСКН с наркотиками был обнаружен на улице Лизы Чайкиной в ноябре 2013 года. В машине нашли 28 килограммов наркотиков в опечатанной упаковке, а также неопечатанные пакеты с 10 граммами марихуаны и 17 граммами смеси, содержащей кокаин. Также в автомобиле находились двое сотрудников ФСКН – Никита Калугин и Сергей Челидзе – в бессознательном состоянии. Их госпитализировали. Калугин впоследствии скончался.

По одной версии, наркополицейские получили передозировку, так как употребляли наркотики. По другой версии – их отравили некие злоумышленники. До сих пор не сообщалось, какая версия была признана более достоверной. В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по 229-й статье УК РФ (незаконное хранение наркотиков), о ходе его расследования также не сообщалось.

СМИ сообщали, что Калугин и Челидзе ранее активно участвовали в расследовании дела оперуполномоченного УФСБ Северного округа Александра Царькова, которого в апреле задержали при сбыте гашиша. Коллеги наркополицейских полагают, что инцидент на улице Лизы Чайкиной может быть местью со стороны Царькова. По словам коллег, в автомобиле Калугина и Челидзе ощущался сильный запах газа.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.14

«Эхнатон Владимирович в Третьем рейхе». Блогосфера об открытии Олимпиады и президенте РФ. / «Мой банк» совершил 400 сомнительных операций по вкладам на 230 млн рублей. / СМИ: Медведев тайно вручил Сердюкову Звезду Героя России. Высшей воинской награды экс-министр удостоился еще в 2012 году. Боевые генералы возмущены. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках