российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Портос влип в скандал с авиадебошем

Заслуженный артист России Валентин Смирнитский, исполнивший роль Портоса в культовом фильме «Д`Артаньян и три мушкетера», влип в историю: актера вместе с супругой задержали в «Домодедово» после дебоша на боту самолета «Аликанте (Испания) – Москва».

Инцидент произошел накануне. Очевидцы сообщили, что Смирнитский вел себя вызывающе и распивал спиртное. На замечание бортпроводников актер ответил бранью и даже попытался ударить стюарда. Один из бортпроводников рассказал, что супруга Смирнитского – Лидия Рябцева – также вела себя неадекватно. Женщина достала свою собаку из переноски и начала ее выгуливать по салону, отвечая на замечания тем, что ее той-терьер может делать что угодно, потому что ее муж – народный артист.

Затем Рябцева попыталась отнести животное в туалет, за что получила от экипажа письменное замечание. Когда самолет приземлился и на борт поднялись полицейские, Рябцева отказалась идти вместе с ними, требуя, чтобы члены экипажа принесли ей извинения. Смирнитскому после инцидента потребовалась помощь медиков. У актера повысилось давление, и врачам в аэропорту пришлось сделать ему укол, передает РБК.

Позднее супруга актера отвергла все обвинения, заявив, что виновниками конфликта являются стюарды. «Конфликт произошел из-за перевозки нами маленькой собачки, когда мы возвращались из Аликанте в Москву», – рассказала Рябцева.

Как объяснила супруга Смирнитского, по правилам перевозки собака должна была находиться в переноске под креслом: «Мы этих правил не нарушали. Но после четырехчасового перелета собачка захотела в туалет. Я взяла ее на руки, достала пеленку и пошла с ней в туалетную комнату. Стюарды преградили мне дорогу и сделали замечание в очень грубой форме. Оказывается, я должна была нести ее в туалет не на руках, а в сумке-переноске, всех толкать и всем мешать. А Валентин Георгиевич за меня вступился», – сообщила она.

Рябцева рассказала, что она попросила стюардов обращаться с ней вежливо. «Никакого алкоголя не было. Мы даже сидели с Валентином Георгиевичем в разных местах самолета. Бортпроводникам просто не понравилось, что мы попросили их извиниться за некорректное обращение с нами. Мы сошли с самолета, написали объяснение и поехали домой», – гласит версия Рябцевой.

Версию, появившуюся в некоторых СМИ, что Смирнитский пытался ударить стюарда, его супруга опровергла: «Он просто подошел и пристыдил этого стюарда, что так нельзя себя вести. Собака сидела четыре часа, ни разу не издала ни звука. Мы с ней летаем международными авиакомпаниями и ходим по музеям, никогда не бывает проблем. А здесь я оказалась виновата, что пошла с ней в туалет», уточняет РИА «Новости».

В пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу подтвердили, что с борта сняли одного из пассажиров. «Мы подтверждаем, что с рейса был снят человек с такой фамилией», – сказал представитель пресс-службы, пояснив, что за произошедшее семейной паре предстоит заплатить штраф в размере 1 тысячу рублей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 10.02.14

Коммерсант из Подмосковья получил условный срок за убийство «гадалки» в состоянии аффекта. / Госдума рассмотрит законопроект об обязанности банков раскрывать информацию о руководителях. / Общество защиты прав потребителей подало в суд на отключивших «Дождь» кабельщиков. В случае удовлетворения иска миллионы абонентов смогут потребовать от операторов возмещения ущерба. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках