российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Объединения работодателей в России будут прогнозировать потребности экономики страны в кадрах

Правительство России утвердило правила участия объединений работодателей в мониторинге потребностей экономики в квалифицированных кадрах, а также в разработке и реализации государственной политики в области образования, сообщается 13 февраля на сайте правительства.

Прежний документ, который определял порядок участия объединений работодателей в разработке госполитики в области профессионального образования, признан утратившим силу. По новым правилам, как сообщается справке к документу, «объединения работодателей участвуют в мониторинге и прогнозировании потребностей экономики в квалифицированных кадрах путем представления предложений по объему контрольных цифр приема граждан».

Кроме того, они, в частности, будут вносить в Минобрнауки предложения по формированию перечней профессий, специальностей и направлений подготовки с учетом «потребностей в кадрах общества и государства, в том числе для обеспечения его обороны и безопасности», передает «Коммерсант».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.02.14

Нефть выросла в цене. / Мэрия Москвы согласовала «Другой России» конечную точку Марша за пересмотр итогов приватизации. / Мигрантов в России обяжут предоставлять медстраховку при приеме на работу. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках