российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Счетная палата нашла в ФСКН нарушений на 1 миллиард рублей

Счетная палата РФ обнаружила в деятельности ФСКН нарушений на 1 миллиард рублей за два года. Об этом говорится в отчете СП об итогах проверки эффективности использования бюджетных средств на реализацию Стратегии государственной антинаркотической политики РФ до 2020 года.

Аудиторы, в частности, нашли нарушения на 93,9 млн рублей в соблюдении принципа результативности и эффективности использования бюджетных средств. Нарушений Бюджетного кодекса РФ обнаружено на 55,1 млн рублей, в учете федерального имущества – на сумму 513,3 млн рублей. Кроме того, ФСКН не зарегистрировала право постоянного пользования на 37 земельных участков (51,4 га), права собственности на 87 зданий и помещений (68,4 тыс кв метров) и права оперативного управления на 478 зданий и помещений (133 тыс кв метров).

СП также обнаружила «отсутствие достаточного контроля» за исполнением мероприятий плана ФСКН по профилактике употребления наркотиков и совершенствованию системы медицинской помощи и реабилитации. Так, три мероприятия этого плана были выполнены исключительно по формальному признаку.

Кроме того, ФСКН не разработала критерии эффективности работы негосударственных организаций, предоставляющих социальные услуги наркозависимым гражданам. «Также фактически не разработана концепция социальной модернизации как инструмента эффективной антинаркотической политики», – сказано в отчете аудиторов.

Добавим, что на реализацию Стратегии государственной наркополитики до 2020 года в 2012 году было выделено 28,4 млрд рублей, в 2013 – 36,4 млрд.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 13.02.14

Подмосковные Котельники с Дзержинским могут стать Нововятинском. / В Москве дошло до суда дело главаря «черных банкиров», заработавших почти 60 млн рублей на «отмывании» денег. / Полиция просит дать ей право охранять губернаторов за деньги. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках