российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Писатель Эдуард Багиров попал в очередную скандальную историю

В Тверской суд Москвы против Багирова подан иск о защите чести и достоинства. Истцом выступает известный блоггер и фотограф Илья Варламов, который требует с писателя 1 миллион рублей компенсации за слова, сказанные им в одном из постов, размещенных в Живом Журнале и в Facebook*.

Речь идет о тексте, который Багиров разместил 10 февраля. Запись в FB уже удалена, однако в ЖЖ по-прежнему доступна. В ней Багиров агрессивно и по-хамски реагирует на несколько высказываний Варламова относительно Олимпиады в Сочи. В своей записи писатель и, как напоминает Варламов, доверенное лицо президента РФ Владимира Путина, несколько раз называет блоггера уничижительными, в том числе нецензурными эпитетами.

Словесную агрессию Багирова вызвало прошлогоднее высказывание фотоблогера, касающееся размещения иностранной торговой марки на российском флаге, с которым фигуристка Юлия Липницкая вышла на лед турнира «Скейт Канада». «Я конечно все понимаю, но что делает логотип спонсора на государственном флаге России, который поднимает наша спортсменка? Это вообще нормально?» – писал Варламов.

Багиров в посте от 10 февраля, дав ссылку на эту запись, сообщил, что «Илья Варламов, падаль мохнатая <...> на днях (хотя речь идет о высказываниях 2013 года) щедро облил помоями олимпийский флаг России и маленькую Юлю Липницкую».

Сегодня Илья Варламов в своем ЖЖ разместил скан искового заявления: «Требования у нас простые – опровержение, закрытие блогов господина Багирова и 1 000 000 рублей компенсации».

Читатели фотоблогера одобрительно отреагировали на решение подать на Багирова в суд, напомнив, прошлые многочисленные скандалы связанные с агрессивным поведением и высказываниями Багировым. Среди них конфликты с журналистами Олегом Кашиным и Андреем Мальгиным, а также ругань в адрес Санкт-Петербурга и его жителей.

Москва, Герасим Хмурый

Москва. Другие новости 13.02.14

В Подмосковье 17 тысяч человек остались без воды. / Дачники «новой Москвы» смогут прописаться на своих садовых участках через несколько лет. / В марте в московском метро начнут появляться контейнеры для бомб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках