российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума отказалась штрафовать водителей эвакуаторов

Госдума не поддержала предложение штрафовать эвакуаторы за парковку в запрещенных местах, создавая тем самым значительные помехи для движения.

«Увозят небольшую машину, а на ее место встает огромный эвакуатор», – сказал на сегодняшнем заседании один из авторов законопроекта Ярослав Нилов. Он даже показал коллегам фотографии, сделанные у здания Госдумы, где запечатлено, как эвакуаторы сами нарушают правила парковки.

«Эвакуаторы сами свободно стоят под знаками «Стоянка запрещена», на пешеходных переходах. Мы предлагаем установить штрафы для эвакуаторов в размере 10 тысяч рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, 5 тысяч рублей для других населенных пунктов», – сообщил Нилов.

Его коллега по партии Сергей Иванов отметил, что речь не идет о том, чтобы кого-то наказывать «из принципа», а о том, чтобы все соблюдали правила дорожного движения и парковки, в том числе, эвакуаторы.

Однако законопроект был отклонен, как и другая инициатива ЛДПР, предлагающая эвакуировать автомобили только в исключительных случаях, когда они создают «непреодолимые препятствия» для пешеходов или препятствия для другого транспорта.

«Сегодня эвакуация автомобилей стоит дорого, если посчитать, то в столице водителю придется в итоге заплатить 10 тысяч рублей: собственно штраф, эвакуация, первые сутки нахождения автомобиля на штрафстоянке. А МРОТ у нас, тем временем, пять тысяч рублей. И не надо говорить, что человек, у которого есть автомобиль, способен заплатить эти деньги. Это дорого», – сказал Нилов. По его словам, если, к примеру, на Тверской улице автомобили паркуются у столбиков, никак не мешая пешеходам, то почему бы не разрешить им это делать.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.02.14

Госдума окончательно одобрила новые правила выборов. / При дачных поселках Подмосковья могут появиться «пункты обогрева» для кошек и собак. / В Центробанке считают рубль «недооценённым». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках