российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье создали электронную карту мест на кладбищах

В Подмосковье создали электронную карту мест на всех кладбищах области, с помощью которой можно будет найти участок для захоронения, избегая коррупционных схемам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства потребительского рынка Подмосковья.

По словам министра потребрынка Екатерины Семеновой, система «Реестры» была разработана в 2013 году, но для того, чтобы внести в неё всю информацию о кладбищах понадобится время. «Сегодня мы готовы к запуску данного информационно-аналитического интернет-проекта. Планируем, что новая система в полном объеме заработает до конца текущего года», – сообщила чиновник.

Как пояснили в министерстве, реестр будет представлять собой карту, на которой в режиме реального времени можно будет видеть всю информацию о кладбищах и захоронениях в любом муниципалитете области, передает сайт «В Подмосковье».

«Перепродавать места на кладбищах, расширять границы кладбищ, вымогать с жителей Подмосковья деньги за дополнительные метры земли под захоронения, или более удобные участки станет невозможно», – думают в министерстве.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.02.14

Госдума отказалась штрафовать водителей эвакуаторов. / Госдума окончательно одобрила новые правила выборов. / При дачных поселках Подмосковья могут появиться «пункты обогрева» для кошек и собак. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках