российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подмосковные антимонопольщики подозревают «Сбербанк» в незаконной рекламе

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» из-за рассылки смс-рекламы без предварительного согласия получателей. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте областного УФАС.

По данным ведомства, дело возбуждено на основании обращения физического лица о поступлении на принадлежащий ему абонентский номер смс-рекламы «Сбербанка» без его согласия.

В ходе рассмотрения обращения антимонопольщики установили, что в смс усматриваются признаки нарушения закона «О рекламе». Помимо отсутствия согласия адресатов, закон нарушался ещё и тем, что в рекламе не содержались сведения о наименовании лица, оказывающего финансовую услугу, а также отсутствовали существенные условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющих на нее.

При этом в УФАС подчеркнули, что реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

На основании изложенного УФАС возбудило дело в отношении ОАО «Сбербанк России» по признакам нарушения закона «О рекламе».

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 17.02.14

Власть пытается сдержать валютную панику. Обмен триллионов рублей на доллары приведёт к коллапсу экономической системы РФ. / В системе безопасности московских школ нашли множество нарушений. / В Москве задержаны «полицейские»-аферисты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки