российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве задержана серийная разбойница из Молдовы

В Москве задержана 43-летняя приезжая из Молдовы, совершившая серию ограблений. Одну из своих жертв разбойница забила до смерти. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую возле одного из домов на 11-ой Парковой улице в тот момент, когда она «напрашивалась» в гости к очередной жертве. При обыске по месту жительства женщины оперативники обнаружили и изъяли чеки из ломбарда, 23 залоговых билета и две квитанции. Выяснилось, что она сдала в ломбард более 50 ювелирных изделий, несколько зубных коронок и множество крестиков.

По данным полиции, в сентябре прошлого года подозреваемая совершила разбойное нападение на 90-летнюю пенсионерку. Войдя в доверие к пожилой женщине, попросила от нее позвонить. Старушка согласилась и пустила незнакомку в свою квартиру, однако вскоре увидела, что гостья пытается вытащить из тумбочки деньги. В итоге преступница избила пенсионеру и кухонным ножом нанесла ей множественные ранения, после чего забрала добычу и скрылась. Потерпевшая была доставлена в одну из столичных больниц. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Через некоторое время в УВД по ВАО поступило еще три сообщения о кражах из квартир пенсионерок, совершаемых неизвестной женщиной по одной и той же схеме. По данным фактам было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).

Кроме того, в ходе следственных действий установлена причастность задержанной к совершению разбойного нападения на 21-летнюю девушку, которая впоследствии скончалась от полученных травм.

В настоящее время подозреваемой предъявлены обвинения, она находится под стражей. Другие эпизоды преступной деятельности злоумышленницы устанавливаются.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.02.14

Промпроизводство в России в январе проложило падать. / Заветами Медведева: моногорода решили закрывать, а их население расселять. В самих городах о планах Москвы узнают последними. / Мальчик, выпрыгнувший из окна горящей квартиры в Москве, погиб. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках