российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Израильской клинике опровергли высказывание главного детского онколога РФ

В Израильской клинике опровергли высказывание главного детского онколога РФ Владимира Полякова о том, что не было ни одного случая, когда пациент, признанный инкурабельным на родине, возвращался здоровым после лечения за рубежом. В ответ на заявления доктора Полякова израильский Девятый телеканал подготовил репортаж, опровергающий его слова.

Согласно данным телеканала, пациентка из России Людмила Омарова вот уже более года периодически приезжает на сеансы химиотерапии в Израильской клинике Шиба после того как российские специалисты пришли к выводу, что её болезнь неизлечима.

В международном отделе больницы Шиба профессиональные медицинские консультанты ежедневно общаются с пациентами, от которых отказались на родине. Они предоставляют пациентам информацию о больнице, отвечают на любые вопросы, рассматривают медицинские документы.

Приехав в Израиль, пациентов удивляет не только оснащенность больницы самыми передовыми технологиями, но и душевным и личным отношением медперсонала. Координаторы, сопровождающие иностранных пациентов во время их обследования и лечения в клинике Шиба, часто налаживают с пациентами близкие отношения, ведь они находятся с ними каждый день этого сложного процесса.

Давид Симански, заместитель заведующего отделом торакальной хирургии, прокомментировал случай Людмилы Омаровой: «Мне не очень понятно, почему врачи в России решили, что госпожа Омарова скоро умрет. В России третья стадия онкологии считается неизлечимой, в Израиле же все совсем не так и прогноз намного лучше. В случае Людмилы мы считаем, что вторая опухоль образовалась в результате неверного протокола лечения: неправильно проведенная операция и ненужная химиотерапия. Я не понимаю, как они принимали решение.

Репортаж 9-го канала о лечении рака в Израиле можно посмотреть здесь >>>

Государственный медицинский центр Шиба принимает сотни иностранных пациентов в месяц в разных отделениях больницы. Часто, в результате тщательной диагностики, поставленный на родине диагноз опровергается специалистами клиники, тем самым избавляя пациента от ненужного ему лечения.

Медицинский центр «Шиба»

г. Рамат-Ган, Израиль

Тел.: +972-3-6354287

contact@sheba-hospital.org.il

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 18.02.14

Норвежский спрей-ингалятор спасет от передозировки наркотиками. / 2 тысячи человек эвакуированы из ТЦ «Афимол» из-за пожара на соседней стройплощадке. / Мужчина, пострадавший во время стрельбы в Подмосковье, не выжил. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках