российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Актриса театра и кино Римма Маркова попала в больницу

88-летняя народная артистка России Римма Маркова госпитализирована. Актриса находится в одной из московских больниц с обострением хронического заболевания. Об этом сообщила директор Гильдии киноактеров России Валерия Гущина.

«Римма Васильевна попала в больницу. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести, она стабильна», – сказала она.

Глава гильдии особо подчеркнула, что жизни актрисы ничего не угрожает. «Никаких смертельных заболеваний у нее, слава богу, нет, это просто возраст, – пояснила Гущина. – Мы все очень волнуемся о ее здоровье и ждем только излечения», передает ИТАР-ТАСС. Что именно случилось с актрисой, неизвестно, есть информация, что у Риммы Марковой обострение хронического заболевания.

Римме Марковой 88 лет. На ее счету более 60 ролей в кино. Среди них самых известных – в фильмах «Живые и мертвые», «Вечный зов», «Родня», «Покровские ворота» и другиу.

Маркова – лауреат XVI Международного кинофестиваля в Сан-Себастьяне «За высокое мастерство артистки, создавшей образ большой драматической силы», обладатель премии кинофестиваля в Минске за лучшее исполнение женской роли (1970, фильм «Бабье царство»). Также она была названа живой легендой российского кино на фестивале «Виват, кино России-2001».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 18.02.14

Жители России ощущают военную угрозу со стороны других стран. Пропаганда приносит свои результаты. / Удальцов и Развозжаев назвали абсурдными обвинения по делу об организации беспорядков. / В Подмосковье изъято 100 кг БАДов, вызывающих тягу к суициду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках