российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Граждане РФ считают абсолютно неважными государственные праздники Дни России, народного единства и Конституции безразличны 99% населения

Государственные праздники – День России, День народного единства и День Конституции РФ – являются неважными для абсолютного большинства населения страны. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

Только по 1% опрошенных считают значимыми День России (12 июня) и День народного единства (4 ноября). При этом важность Дня Конституции отмечают менее 1% граждан. Даже у «первомая» – Праздника весны и труда – нашлось больше приверженцев (6%).

День защитника Отечества (23 февраля) признают важным 12% опрошенных, в то время как Международный женский день (8 марта) интересует уже 18% жителей страны.

Более трети опрошенных (36%) выбрали День Победы, значимость которого признают в первую очередь мужчины и люди в возрасте от 55 лет и старше.

По мнению граждан, самыми важными праздниками в году являются Новый Год (76%), дни рождения близких людей (48%) и собственный день рождения (43%).

Опрос проведен 24-27 января 2014 года среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 20.02.14

Владельцам оружия придется собирать психсправки на всех родственников. МВД запретит гражданам с «неблагонадежными» членами семьи хранить дома винтовки и ружья. / В Подмосковье введён дневной «тихий час». / Рубль замедлил падение, но это ненадолго. Евро обновил свой исторический максимум, шагнув за 49,19 рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках