российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин уволил главного борца с коррупцией

Президент РФ Владимир Путин своим указом освободил генерал-лейтенанта полиции Дениса Сугробова от должности начальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила пресс-служба кремлевской администрации.

По данным источника, знакомогос ситуацией, отставка Сугробова связана со скандалом в подразделении, где арестованы сразу несколько высокопоставленных офицеров. Другой источник «Интерфакса» рассказал, что главный борец с коррупцией по линии МВД сам попросил об отставке еще 17 февраля.

15 февраля у ряда высокопоставленных сотрудников ГУЭБ были проведены обыски в рамках уголовного дела о превышении должностных полномочий и провокации взятки. «Сугробов разделяет позицию министра внутренних дел о персональной ответственности руководителя, поэтому попросил освободить его от занимаемой должности сразу после произошедшего инцидента», – сказал источник.

Кроме того, в близком окружении Сугробова рассказывают, что он «давно просился в отставку, мотивируя это сильной усталостью».

Генерал-майор полиции, кандидат юридических наук Денис Сугробов был назначен начальником главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД 28 июня 2011 года.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 21.02.14

В мэрии Москвы припугнули потенциальных участников революционных акций у посольства Украины. / Кремль обновляет концепцию госидеологии. На смену «суверенной демократии» готовят консервативные «духовные скрепы». / Уикенд в Москве: Steel Panther, «Аквариум», Misfits, Mgzavrebi и многое другое (ФОТО, ВИДЕО). Анонсы культурных событий – от пятницы до пятницы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках