российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская чиновница, обвинявшаяся в гибели 5-летней дочери Ромы Жукова, отделалась условным сроком

Суд поставил точку в деле о смерти 5-летней дочери некогда популярного поп-певца Ромы Жукова, приговорив виновницу трагедии – главу ГКУ Москвы «Инженерная служба района Москворечье-Сабурово» Татьяну Рыльскую – к трем годам лишения свободы условно. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Чиновница обвинялась в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека. Суд установил, что в июне 2011 года Рыльская должна была проводить инвентаризацию детских площадок района. Однако к своим обязанностям она подошла спустя рукава, выписав паспорта безопасности «вслепую» – не выезжая по местам. Через год на детской площадке на Кантемировской улице произошла трагедия: 5-летняя Лиза Жукова травмировалась, катаясь на качелях. Девочку госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой, медики боролись за жизнь малышки четыре часа, но спасти ее не удалось. Экспертиза показала, что качели-убийцы не соответствовали требованиям безопасности.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.14

Россия потратит миллионы на создание спеццентров для легализации мигрантов. Эксперты: Это усугубит проблему межнациональных конфликтов. / Не политик, не артист? Займись семьей!. Астрологи назвали самые успешные сферы деятельности в 2014 году. / Русские националисты готовятся отметить День Героев. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках