российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве цена за «квадрат» новостройки достигла почти 200 тысяч рублей

По итогам прошлого года стоимость первичного жилья в Москве подпрыгнула на 11%. На начало текущего года средневзвешенная цена предложения в столичных новостройках без учета элитных объектов составила 191,4 тысячи рублей за квадратный метр. Об этом свидетельствуют данные аналитического и консалтингового центра компании Est-a-Tet.

Средняя цена апартаментов выросла до 184 тысяч рублей за «квадрат». Жилье бизнес-класс теперь стоит 223 тысячи рублей за «квадрат», классов стандарт и эконом – 142 тысячи и 129 тысяч рублей за «квадрат» соответственно, передает «Газета.ru».

«Стоит отметить, что разрыв цен на новостройки класса стандарт и эконом уменьшился, что объясняется выходом в третьем квартале 2013 года большим объемом квартир экономкласса», – отмечает руководитель компании Владимир Богданюк.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 24.02.14

В России «путинки» заменят «хрущевки». Минстрой построит соцжилье: 18-ти метровые однушки с четырехметровой кухней. / Минздрав просит согласовывать сбор средств на дорогостоящие операции тяжелобольным. / Моногорода оставят без обещанных 50 миллиардов рублей. Правительство РФ предпочитает потратить 40 млрд из этих средств на детские сады. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках