российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якунин прокомментировал слухи о своей отставке

Глава РЖД Владимир Якунин назвал очередные слухи о своей скорой отставке «весенним обострением».

«Такие слухи у нас раздаются постоянно, у нас есть весеннее обострение, осеннее обострение, олимпийское обострение. Я не единственная фигура, которую все время куда-то отправляют. Есть покруче фигуры», – заявил журналистам глава железнодорожной монополии, передает РБК.

12 февраля телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Якунина на посту главы РЖД может сменить председатель совета директоров компании Кирилл Андросов. В июне у Якунина заканчивается контракт, а кадровые перестановки произойдут ближе к лету. По словам источника, кандидатура Андросова обсуждается давно. «Это правильный курс на омоложение кадров», – считает он.

По одной из версий, главная причина недовольства Якуниным – неэффективная операционная деятельность монополии, утверждал телеканал.

В июне прошлого года сообщение об увольнении Якунина прошло во всех крупных информагентствах. В редакции поступило письмо, оформленное как сообщение пресс-службы правительства России, об отставке главы РЖД. Позже выяснилось, что сообщение пришло с адреса aprf.gov.ru с IP [92.63.104.234], который не имеет отношения к правительственным серверам.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 26.02.14

Нефть подешевела. / Госдеп призывает российские власти пересмотреть приговоры по «болотному делу». / Задержан замглавы управления экономической безопасности МВД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках