российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Басманный суд арестовал бывшего сенатора Глеба Фетисова

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца бывшего сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации «Мой банк», передает РАПСИ. Таким образом, судья Наталия Дударь удовлетворила ходатайство следствия.

Как сообщил ранее в пятницу официальный представитель СКР Владимир Маркин, Фетисов был задержан по подозрению в причастности к выводу активов «Моего Банка» и невыполнении обязательств перед вкладчиками на 6 млрд рублей.

Дело возбуждено по факту вывода и хищения активов «Моего банка» группой лиц по предварительному сговору и в особо крупном размере. Следователи проверяют информацию о возможной причастности Фетисова, входящего в сотню богатейших людей России по данным Forbes, к другим подобным аферам.

В конце января у «Моего банка», которым ранее владел Фетисов, была отозвана лицензия. Страховые выплаты вкладчиками предварительно оцениваются в 6,5 миллиарда рублей. Сам бизнесмен продал это кредитное учреждение в декабре 2013 года ряду физических лиц, которые представляют интересы российских и иностранных инвесторов.

Москва, Дмитрий Столяров

Москва. Другие новости 01.03.14

Собянин хочет подать заявку на проведение Летней Олимпиады в Москве. / Якутский студент по ошибке улетел в Таджикистан. Хотел попасть в Курган, а оказался в Курган-Тюбе. / Россия сократила вложения в американские государственные облигации. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки