российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Регионы получат три миллиарда рублей на высокотехнологичную медпомощь

На оказание высокотехнологичной медицинской помощи в этом году регионы получат три миллиарда рублей в качестве субсидий из федерального бюджета. Об этом, как пишет «Российская газета», говорится в распоряжении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым. Документ опубликован сегодня на официальном сайте правительства.

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) – это целый комплекс лечебных и диагностических процедур, которые можно пройти в больницах с использованием сложных или редких технологий. Право на оказание бесплатной высокотехнологичной медпомощи имеют все россияне без исключения, главное – медицинские показания.

Субсидии распределены между 62 субъектами нашей страны. Больше всего получит город Москва и Республика Татарстан, а также Краснодарский край, Воронежская область, Свердловская область, Республика Башкортостан и другие.

«Из бюджетов субъектов Федерации на указанные цели будет направлено 19,05 миллиарда рублей, – говорится в сообщении пресс-службы кабмина. – В медицинских организациях планируется оказать ВМП около 142 тысячам человек».

Распоряжение направлено на повышение доступности для населения дорогостоящих видов высокотехнологичной медицинской помощи, уточняют в правительстве.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 03.03.14

Страны «Большой семерки» заморозили подготовку к саммиту G8 в Сочи. / Кудрин предлагает заморозить зарплаты в госкомпаниях. / Россия потратит на воздушно-космическую оборону два триллиона рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках