российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российское государство не справляется со своими функциями Так считает почти половина граждан РФ

Многие граждане России полагают, что государство не выполняет взятых на себя обязательств и не справляется со своими функциями. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют результаты соответствующего опроса «Левада-Центра».

По данным социологов, более половины жителей России (55%) считают, что они выполняют свой гражданский долг перед государством (соблюдают законы, платят налоги и т.п.), ещё более четверти граждан (28%) утверждают, что делают это частично.

При этом с выполнением государством своих обязанностей перед гражданами обратная ситуация. Лишь 13% опрошенных считает, что государство делает все, что необходимо, а 38% жителей страны полагает, что оно делает это лишь наполовину. По мнению большей части граждан (41%), государство не справляется с возложенными на него функциями.

По мнению социологов, при ярко выраженной приверженности населения России патерналистской модели взаимодействия с государством неисполнение им социально-экономических обязательств приводит к росту неудовлетворенности и низкой оценке работы властных институтов.

Опрос проведен 24-27 января среди 1603 человек в 130 населенных пунктах страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 04.03.14

Путин заверил, что не будет подталкивать Крым в Россию. / Телеканал «Дождь» проживет еще три месяца, урезав зарплаты сотрудникам. / Путин: Ущерб от санкций по отношению к России будет взаимным. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки