российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве таджик получил 7 лет колонии за убийство стилиста Дмитрия Любащенко

Суд вынес приговор 21-летнему уроженцу Таджикистана Мухсину Рахимову, который обвинялся в убийстве московского стилиста Дмитрия Любащенко. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Следственный комитет РФ.

Рахимов признана виновным по двум статья «убийство» и «кража». Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал таджика выплатить штраф в размере 15 тысяч рублей в пользу государства.

Убийство произошло вечером 3 июня 2013 года. Рахимов пришел в квартиру к Любащенко, надеясь на помощь последнего в трудоустройстве. Однако общение между мужчинами переросло в конфликт, в ходе которого Рахимов убил Любащенко, нанеся ему три удара ножом в область грудной клетки. После этого нападавший похитил мобильный телефон «iPhone» и скрылся с места совершения преступления. Тело стилиста было найдено на следующий день.

Убийцу Любащенко нашли по видеозаписи на камерах подъезда, однако, задержать его удалось лишь в конце июня. Изначально предполагалось, что причиной убийства стилиста могла стала месть одного из его клиентов, который узнал, что Любащенко болен ВИЧ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 04.03.14

Министр культуры РФ начал рекламировать Крым. Он думает, что для российских отдыхающих там безопасно. / Русские националисты: Крым получил шанс вернуться в Россию. НДП поддерживает ввод российских войск в Украину, но опасается войны. / ФАС не нашла признаков сговора кабельщиков, отключивших «Дождь». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках