российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МГУ выпал из топ-50 репутационного рейтинга самых влиятельных вузов мира

Московский государственный университет занял место в шестом десятке репутационного рейтинга мировых вузов World Reputation Rankings, опустившись на несколько позиций по сравнению с предыдущим годом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», свидетельствуют данные рейтинга издания «Times Higher Education».

Лидером в рейтинге признан американский Гарвардский университет. На второй строчке – Массачусетский технологический институт, замыкает тройку лидеров – калифорнийский Стэнфордский университет. Затем в порядке убывания следуют английские Кембриджский и Оксфордский университеты, Калифорнийский университет в Беркли, Принстонский университет, Йельский университет. Первую десятку замыкают Калифорнийский технологический институт и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

МГУ вошел в группу университетов, расположившихся между 51 и 60 местами, опустившись с 50 строчки в 2013 году. В эту группу также вошли Калифорнийский университет в Дэвисе, Гонконгский университет науки и технологий, Каролинский институт (медицинский университет в Швеции), Корейский ведущий научно-технический институт, Манчестерский и Миннесотский университеты, Университет штата Огайо, Национальный университет Тайваня, Токийский технологический институт.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 06.03.14

Еврейская община Украины опровергла слова Путина о «разгуле антисемитов» на Майдане. / В Каменском театре – новая драма: горожане пишут письмо Путину. / В Пскове коммунисты призывают отменить концерт группы «Ляпис Трубецкой». Музыкантов, поддержавших киевский Майдан, обвинили в русофобии. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках