российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве три дня подряд были рекордно теплыми На этой неделе немного похолодает

Средиземноморский воздух, прорвавшийся в московский регион в конце прошлой недели, принес с собой рекордное тепло: три дня подряд температура достигала абсолютного максимума. Синоптики говорят, что ждать новых рекордов в ближайшие несколько дней не стоит – холодный атмосферный фронт, приблизившийся с северо-запада, принесет с собой похолодание на 2-3 градуса и слабые осадки.

8 марта на опорной станции ВВЦ температура достигла 8,3 градуса тепла. Прежде самая высокая температура в этот день была 7,5 градуса и отмечалась в 2007 году. 9 марта воздух прогревался до 8,9 градуса, что стало новым абсолютным максимумом для этого мартовского дня и вторым по счету нынешней весной. 10 марта был установлен очередной температурный рекорд в 13,6 градуса. Прежде в этот день в 1997 году было только плюс 10,2 градуса. При этом 10 марта стал и самым теплым днем нынешней весны, передают «Метеоновости».

Сегодня за счет приближения холодного атмосферного фронта с севера погода не будет столь солнечной. Температура несколько понизится, четвертый подряд рекорд маловероятен, хотя температура будет выше обычной на несколько градусов. По прогнозу синоптиков, сегодня ожидается 7-9 градусов тепла. Рекорд температуры для 11 марта останется, видимо, за 1997 годом, он составляет 10,7 градуса. Осадков сегодня не предвидится, ветер северо-западный и западный будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду.

Гидрометцентр РФ отмечает, что в ночь на завтра столбики термометров опустятся до 1-3 градусов выше ноля, днем воздух прогреется до 5-7 градусов тепла. Погода будет облачной, возможен небольшой дождь.

В ночь на четверг станет еще холоднее: температура воздуха опустится до 0 градусов. Днем столбики термометров покажут 6-8 градусов тепла. Ожидается переменная облачность, однако осадки не прогнозируются. Ветер западный и северо-западный лишь усилится до 5-10 метров в секунду.

В ночь на пятницу столбики термометров покажут 4 градуса в синем секторе. Днем же воздух прогреется до 5-10 градусов тепла. Ожидается переменная облачность без осадков, ветер западный и юго-западный 3-8 метров в секунду.

По данным синоптиков, выходные окажутся дождливыми. Ночные температуры воздуха будут колебаться в околонулевой отметке, днем ожидается около 5-10 градусов тепла.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.14

Зампредседателя Челябинского облсуда выберет кандидатов в объединенный Верховный Суд РФ. / Систему дагестанской обналички возглавлял депутат-единоросс. За семь лет «черные инкассаторы» провели операции на 100 миллиардов рублей. / Бжезинский: Путин совершает чудовищную ошибку, отбирая Крым у Украины. Расширение НАТО на восток спасло страны Балтии и Молдову от агрессии России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках