российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин отправил в отставку главного следователя московской полиции и начальника ГИБДД столицы

Президент РФ Владимир Путин освободил генерал-майора юстиции Владимира Морозова от должности начальника Главного следственного управления ГУ МВД по Москве и генерал-майора полиции Александра Ильина от должности начальника столичного управления ГИБДД. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщается на сайте Кремля.

Ильин был назначен на пост начальника московской автоинспекции 22 января 2011 года. Рапорт об отставке был подан в конце января после резкой критики со стороны вышестоящего руководства. Так, в апреле прошлого года глава МВД Владимир Колокольцев объявил ему неполное служебное соответствие на фоне скандала с выявленной в столичной автоинспекции схемой продажи водительских удостоверений. Его заместителя, который, в том числе, курировал экзаменационную работу, уволили из органов. В октябре прошлого года прокуратура Москвы вынесла представление Ильину из-за многочисленных нарушений закона при привлечении граждан к административной ответственности без составления протокола. Официальной причиной увольнения Ильин назвал проблемы со здоровьем.

Морозов получил должность начальника Главного следственного управления ГУ МВД по Москве 28 июля 2012 года. Рапорт был подан в конце января текущего года. Увольнение Морозов объяснил желанием выйти на пенсию. Однако в отставку генерал-майора вынудила уйти серия скандалов. Последний произошел в начале года, когда при получении взятки в 15 млн рублей был задержан следователь по особо важным делам ГСУ Александр Сидоров. Еще один скандал в ведомстве разразился после корпоративного праздника в честь 50-летия органов предварительного следствия. Оказалось, что банкет оплатила компания, которая была связана с фигурантами одного из уголовных дел, расследуемого в ГСУ.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 11.03.14

Политолог: «Политический труп» Януковича хотел лишь опровергнуть слухи о своей физической смерти. Все понимают, что он обеспеченный пенсионер. / Обама предложил Назарбаеву роль посредника между Москвой и Киевом. Президент Казахстана выступил за территориальную целостность Украины. / Citigroup снизил прогноз по росту экономики России до 1%. Кризис в Украине усугубил экономические проблемы в РФ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках