российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Царицыне обнаружена свалка мертвых собак Возбуждено уголовное дело

Московская полиция расследует случай массового умерщвления собак в Царицыно. Возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Яблоко», поступившем сегодня в редакцию РИА «Новый Регион».

Как сообщили в ОВД района, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного круга лиц. Однако экспертиза, которая должна была установить, как были убиты животные, не проводилась.

Свалку мертвых животных за парковкой на Кавказском бульваре, д. 59 нашла советник председателя партии «Яблоко» Софья Русова еще 25 февраля. Четвероногие лежали недалеко от дороги – некоторые собаки были замотаны в ткань и черные полиэтиленовые пакеты. При ближайшем рассмотрении стало понятно, что собак умертвили.

Зоозащитники полагают, что стаю собак умертвили «черные ловцы». Сделано это было при помощи инъекций дитилина – вещества, парализующего дыхательную систему собак и приводящего к мучительной смерти, уточняет портал zhivoderam.net. Косвенно эту версию подтверждает тот факт, на телах мертвых животных не было следов ранений, а также пены изо рта.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 12.03.14

Дела об украинских угрозах губернаторам РФ объединены в одно. / «Без СШХ, зато с яйцами»: почему сдулись мега-проекты «Корпорации Развития»?. Субъекты УрФО заявляют о готовности выйти из состава ее акционеров. / В России беспорядок в сфере ЖКХ собираются решить с помощью лицензирования управляющих компаний. Сейчас коммунальщики теряют до 10 процентов платежей населения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках