российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали «воров в законе» «Дато Краснодарского» и «Бандо Казахского»

Сотрудники правоохранительных органов задержали в центре Москвы двух лидеров уголовно-преступной среды, известных в криминальных кругах под прозвищами «Бандо Казахский» и «Дато Краснодарский», а также других граждан, которые в настоящее время проверяются на причастность к совершению преступлений. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба МВД РФ.

Один из задержанных – 30-летний житель Краснодара – так называемый «вор в законе» по прозвищу «Дато Краснодарский» находился в федеральном розыске по подозрению в совершении вымогательства на территории Адыгеи. В отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В ближайшее время он будет доставлен в Адыгею для проведения оперативно-следственных действий.

Другой задержанный – 39-летний гражданин Грузии – так называемый «вор в законе» по прозвищу «Бандо Казахский» при задержании предъявил паспорт, вызывающий сомнение в подлинности. В настоящее время он направлен в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан. Принимается решение о его выдворении за пределы РФ.

Находившиеся в момент задержания вместе с лидерами преступной среды граждане доставлены в территориальный отдел внутренних дел, где проверяются на причастность к совершению преступлений.

Отметим, полиция периодически срывает сходки криминальных авторитетов в Москве. В ночь на 19 января в ресторане «Строгинская пойма» были задержаны около 50 участников подобного мероприятия. Через два дня стражам порядка попались «Батя» и «Петрович». Кроме того, сотрудникам правоохранительных органов удалось остановить «коронацию» нового «вора в законе». Имя человека, которого планировалось «короновать», в полиции не назвали. Но в число задержанных попали племянник убитого Аслана Усояна (Деда Хасана) Темури Мирзоев («Тимур Свердловский») и его «крестник» Ражидин Михралиев («Раджик Нижневартовский»).

Еще одним достижением полиции стала «промывка мозгов» ранее неоднократно судимому уроженцу Беларуси, так называемому «вору в законе» Александру Тимошенко, известному в криминальном мире под уголовной кличкой «Тимоха». После долгой беседы он отказался под видео-фиксацию от «воровского имени», а также указал, что никогда не участвовал в «воровских сходках» и никому не делал так называемый «воровской подход».

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.14

В подмосковном Зарайске запретят возводить дома выше 4 этажей, а в Можайске и Рузе – выше 5. Но застройщикам оставили возможность обойти запреты. / Кандидат «против всех» не пойдет на выборы в Мосгордуму. / Россия готовится сократить расчёты в долларах в случае санкций США. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках