российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дело киллера, застрелившего в Москве грузинского генерала Романа Думбадзе, передано в суд

В Кунцевский районный суд Москвы для рассмотрения по существу направлено уголовное дело против 52-летнего Гочи Квирикашвили, обвиняемого в убийстве бывшего командующего мотострелковой дивизией министерства обороны Грузии генерал-майора Романа Думбадзе. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии следствия, в феврале 2012 года Квирикашвили получил «заказ» на убийство Думбадзе, скрывавшегося в Москве с августа 2008 года после обвинений в измене родине. «Гонорар» за убийство генерал-майора был оценен в 200 тысяч долларов. Для совершения преступления Квирикашвили привлек троих соотечественников: Романа Белканию, Александра Беришвили и племянника Торнике Квирикашвили. Преступники начали готовиться к убийству: разработали план, вооружились самодельным пистолетом калибра 5,45 мм с приспособлением для бесшумной стрельбы, приобрели автомобиль и мобильные телефоны для связи, а также путем слежки установили адрес проживания Думбадзе.

Днем 21 мая 2012 года Квирикашвили убил вышедшего из подъезда генерала, произведя в него не менее 8 выстрелов из пистолета. От полученных ранений мужчина скончался на месте, а преступники с места происшествия скрылись.

3 июня 2012 года Квирикашвили был задержан. Свою вину в совершении преступления он признал полностью, в содеянном раскаялся, дал подробные показания относительно своей роли, а также роли каждого из соучастников преступления.

Расследование уголовного дела в отношении Белкании, Беришвили и Торнике Квирикашвили также завершено и после ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами, будет направлено в Московский городской суд.

В настоящее время обвиняемые содержатся под стражей.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 13.03.14

В Москве поймали «воров в законе» «Дато Краснодарского» и «Бандо Казахского». / В подмосковном Зарайске запретят возводить дома выше 4 этажей, а в Можайске и Рузе – выше 5. Но застройщикам оставили возможность обойти запреты. / Кандидат «против всех» не пойдет на выборы в Мосгордуму. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках