российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты снова подали в Мосгоризбирком ходатайство о проведении референдума

Московское городское отделение КПРФ сегодня повторно подало в Мосгоризбирком ходатайство о регистрации инициативной группы по проведению референдума. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте КПРФ.

В феврале комиссия уже отказывала коммунистам в проведении референдума на том основании, что в ходатайстве не содержались сведения обо всех членах инициативной группы. КПРФ подали в суд на такое решение, но одновременно, чтобы не дожидаться решения суда и ускорить процесс подготовки референдума, составили новое ходатайство в избирком, в котором удовлетворили требования комиссии.

На всеобщее обсуждение коммунисты предлагают вынести 12 вопросов, касающихся контроля за формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги и общественный транспорт, введения трудовых виз для иностранной мигрантов, возвращения памятника Дзержинскому на Лубянку, отмены платных парковок на улично-дорожной сети, экологии, сохранения смешанной системы выборов в Мосгордуму и др.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 13.03.14

Российские самолеты облетают Украину. / Митрохин предложил присвоить «России 1» имя Геббельса. Канал госпропаганды снова попался на дезинформации. / Госдума готова выйти из ПАСЕ. Из-за отличия европейской оценки событий в Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках