российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Официальные беженцы смогут трудиться в России без разрешения на работу

Беженцы и получившие временное убежище в России смогут работать здесь без разрешения на трудовую деятельность. Такой законопроект в первом чтении сегодня приняла Госдума. Работать без такого документа беженцы смогут до момента прекращения их статуса.

Российским законодательством не предусмотрено каких-либо бюджетных пособий для беженцев. Поэтому доступ на рынок труда позволит им самостоятельно обеспечивать себя для жизни в России.

По данным ФМС, в России на 1 января 2014 года зарегистрировано всего лишь 632 беженца и 2826 лиц, получивших временное убежище. В пояснительной записке к законопроекту указано, что они не будут составлять серьезной конкуренции на рынке труда для граждан РФ.

Стоит отметить, что проект закона был внесен в Госдуму еще в начале февраля 2014 года, и до последнего времени оставался без движения. Можно предположить, что принятие новых правил связано с украинскими событиями и, в частности, с ситуацией в Крыму. Официальная российская пропаганда некоторое время назад утверждала, что после того, как в Киеве победила оппозиция, жители Крыма и юго-востока Украины, не согласные с новой политикой центральных властей, будут пытаться «бежать» в Россию.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 14.03.14

Кремль обещает залить Крым деньгами. Глава минэкономразвития РФ обещает около $90 млн ежемесячно вне зависимости от результатов референдума. / В Подмосковье полицейский помог хулиганам избить мужчину, а потом обокрал его. / Госдума согласилась с созданием Агентства кредитных гарантий для бизнеса. Из бюджета выделят 50 миллиардов рублей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки