российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России начинаются акции против раздачи гражданства мигрантам из Средней Азии и Закавказья

Завтра, 19 марта, русские националисты намерены провести на Пушкинской площади в Москве акцию протеста против раздачи гражданства РФ мигрантам из Средней Азии и Закавказья. Кроме того, 21 марта акции против раздачи гражданства пройдут в столице у Госдумы, а также в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске и других городах России. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба этнополитического объединения «Русские».

По данным организаторов, 19 марта на Пушкинской площади встреча граждан начнётся в 19:00, а 21 марта у Государственной Думы – в 12:00. Они напоминают, что в этот день в Думе в первом чтении будет рассматриваться законопроект, согласно которому гражданство РФ в упрощенном порядке смогут получить несколько миллионов выходцев из стран Средней Азии и Закавказья.

По мнению русских националистов, принятие данного закона легализует «нелегальную миграцию». «Это будет узаконенная замена русского народа. Предательство русских на их родной земле. Большой приток дешевой рабочей силы приведет к сокращению рабочих мест. Произойдет ещё большее разделение богатого и бедного слоёв населения и фактическое уничтожение среднего класса, так как с притоком «легальных мигрантов» существенно снизится уровень зарплат <…>. Приток мигрантов приведет к утрате национальной идентичности», – утверждают «Русские».

Как добавляют «Русские» в соцсети «Вконтакте», реализация законопроекта также приведёт к бюджетным потерям для России – новым гражданам государство будет выплачивать «пенсии и пособия за наш счет». Русские будут снова платить «дань орде», считают националисты.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 4 марта комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект, направленный на упрощение получения российского гражданства русскоязычными гражданами зарубежных стран. В правительстве РФ предлагают выдавать российское гражданство русскоязычным гражданам зарубежных стран по упрощенной схеме при условии отказа от имеющегося гражданства иностранного государства.

«Русские» считают, что реализация законопроекта обречет страну на развал и на межнациональные войны, окончательно подорвёт государство, как в этническом, так и в культурном плане. После принятия законопроекта полноценными гражданами России смогут стать все желающие узбеки, таджики, туркмены, азербайджанцы, армяне, грузины, разговаривающие на русском и имеющие предков, проживавших на территории бывшего СССР. То есть гражданами РФ смогут стать 100 миллионов человек. Ранее аналогичные проекты Госдумой отклонялись, но сейчас в России сильны ура-патриотические настроения.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 18.03.14

Госдума добровольно сдалась Западу. США и ЕС предложено распространить санкции на всех российских парламентариев. / Новым омбудсменом России стала Элла Памфилова. / Запад приостановил членство России в G8. Глава МИД Франции: «РФ полностью изолирована». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки