российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Артист московского цирка попался на торговле наркотиками в Норильске

Наркополицейские задержали в Норильске двух наркокурьеров, доставивших в город крупную партию синтетических наркотиков общей стоимостью более 60 млн рублей. Одним из них оказался артист Большого Московского цирка, его подельником – безработный. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщает пресс-служба Управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю.

По оперативным данным, два жителя столицы прибыли в северный город с 5 килограммами синтетического наркотического средства. Наркотики для конспирации были расфасованы ими в банки со спортивным питанием и предназначались для местных наркодилеров и последующего сбыта на территории Норильска.

Проведенная экспертиза изъятого вещества показала, что это синтетический наркотик – РВ-22F, из которого путем смешивания с различными аптечными травами наркосбытчики изготавливают курительные смеси, так называемые «спайсы».

«Этого веса было бы достаточно для изготовления курительных смесей весом от 40 до 60 кг. Розничная цена курительной наркосмеси в Норильске варьируется от 1200 до 1500 рублей за 1 грамм, таким образом, изъятая партия наркотиков в случае ее реализации могла принести наркомафии доход в сумме более 60 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

В отношении наркокурьеров возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ, задержанным избрана мера пресечения – арест. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 19.03.14

В Москве зарезали таксиста. / КС проверит на соответствие Конституции договор о принятии Крыма в состав РФ. / Российский парламент готов ратифицировать соглашение по Крыму до конца недели. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках