российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Интерфакс» закрывает информагентство «Финмаркет»

«Интерфакс» закрывает информагентство «Финмаркет». Об этом сообщил источник в холдинге, информацию также подтвердили журналисты агентства, пишут «Известия».

По словам собеседников, во вторник сотрудникам «Финмаркета» объявили о закрытии проекта и роспуске редакции с 1 апреля. Источники утверждают, что проект ликвидируют из-за финансовых проблем.

По некоторым данным, рассматривается вариант приема сотрудников «Финмаркета» в штат «Интерфакса».

Агентство «Финмаркет», специализирующееся на оперативной информации о финансовом и товарном рынках, создано в 1994 году. В 2007 году группа «Интерфакс» выкупила компанию у ее основателя Александра Бурмистрова. Сумма сделки, по разным оценкам, составляла от $3,5 млн до $7 млн. 1 марта 2014 года «Финмаркет» отметил свой 20-летний юбилей.

Международный холдинг «Интерфакс», основанный в 1989 году, владеет сетью информационных служб в России и странах СНГ, офисы «Интерфакса» есть в США, Великобритании, Германии и Китае. Генеральным директором и председателем совета директоров холдинга является Михаил Комиссар, который в конце 1990-х годов работал замглавы администрации президента Бориса Ельцина.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 19.03.14

Крым перейдет на московское время 30 марта. / В Москве площадь Европы предложили переименовать в честь воссоединения России и Крыма. / Путин присоединил к России Крым, чтобы войти в учебник истории. Все предыдущие достижения ВВП не были значимы с исторической точки зрения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках