российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве поймали аферистов, «возвращавших» деньги обманутым вкладчикам МММ-2011

В Москве обезврежена группа мошенников, которая под предлогом возврата денег осуществляла мошеннические действия в отношении обманутых вкладчиков МММ-2011. Ущерб от противоправной деятельности банды составил более 300 млн рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Задержаны 26 участников группы, в состав которой входили уроженцы Северо-Кавказского федерального округа, Грузии, Армении, Узбекистана, Молдовы, а также различных центральных регионов России. Также задержаны еще трое соучастников банды, занимающихся обналичиванием похищенных денежных средств.

По данным полиции, аферисты использовали приобретенную базу данных лиц, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011, звонили потерпевшим и сообщали о якобы имеющейся возможности возврата вложений. При этом обязательным условием являлось внесение некой суммы в качестве взноса в систему фонда возврата МММ-2011. Деньги подозреваемые предлагали перечислять на подконтрольные им расчетные счета физических лиц. Затем перечисленные деньги «блокировались», и участники группы под видом уже сотрудников различных государственных организаций и учреждений, сообщали о необходимости дополнительных выплат в виде пошлин и налогов для получения обещанных денег. В противном случае, по данным аферистов, первый взнос «сгорал».

На днях были проведены обыски в колл-центрах, расположенных на Калибровской улице и во 2-м Хорошевском проезде. Были изъяты доказательства противоправной деятельности задержанных: «рабочие» мобильные телефоны, черная бухгалтерия – рукописные записи с данными подозреваемых, обманувших конкретных лиц и похищенными у них суммами денег, журналы сотрудников офиса.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 20.03.14

В Москве школьница прыгнула с высоты четвертого этажа из-за запрета выходить на улицу. / Госдума готова лишить малые партии возможности идти и на региональные выборы. Избирательные фильтры будут ужесточать и дальше. / Родниковая вода опасна для человека. А кипяченая через сутки превращается в отраву. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках